সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আমার সময় শেষ উপলব্ধি করেছি, যেতে হবে : মালিঙ্গা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কলম্বোয় শুক্রবার বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে’র শেষে অবসর ঘোষণা করলেন লাসিথ মালিঙ্গা। লঙ্কানরা তাদের প্রিয় ক্রিকেটারকে বিদায় জানিয়েছে সমস্ত ভালবাসা জড়ো করে। মালিঙ্গাও তার বিদায়টা স্মরণীয় করে রাখলেন। প্রিয় সমর্থকদের এনে দিলেন দারুণ এক জয়, ভাসালেন আবেগে। জীবনের শেষ ওয়ানডেও ম্যাচে তিনি ম্যাচউইনার। শেষ ম্যাচে তার বোলিং পরিসংখ্যান ৯.৪-২-৩৮-৩। শ্রীলঙ্কাকে ৯১ রানে বড় ভূমিকা নিলেন ক্রিকেটবিশ্বের ইয়র্কার-সম্রাট।

বিদায় বেলায় মুহুর্মুহু করতালিতে ফেটে পড়া স্টেডিয়ামের উদ্দেশ্যে ৩৫ বছর বয়সী মালিঙ্গা বলেন, ‘শ্রীলঙ্কার হয়ে আমি ১৫ বছর খেলেছি। সত্যি আমি সম্মানিত এবং সত্যি আমি আনন্দিত যে দেশের এবং সমর্থকদের হয়ে খেলতে পারার জন্য। আমি বুঝেছি, অবসরের এটাই সেরা সময়। কারণ ২০২৩ বিশ্বকাপের দিকে তাকাতে হবে। যার কারণে আমি উপলব্ধি করেছি আমার সময় শেষ, আমাকে যেতে হবে।’

আন্তর্জাতিক অঙ্গনে মালিঙ্গার অভিষেক ২০০৪ সালে। ৫০ ওভারের ক্রিকেটে ২২৬ ম্যাচে ৩৩৮ উইকেট নিয়েছেন তিনি। শ্রীলঙ্কার হয়ে কেবল তারচেয়ে বেশি উইকেট পেয়েছেন মুত্তিয়া মুরালিধরন (৫৩৪) এবং চামিন্দা ভাস (৪০০)।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক