মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আজকের ম্যাচে বাংলাদেশ-শ্রীলংকার সম্ভাব্য একাদশ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপে প্রত্যাশামাফিক পারফরম করতে পারেনি বাংলাদেশ। ভালো দল নিয়েও অষ্টম স্থানে থেকে মিশন শেষ করেছে তারা। সেই ক্ষত ভুলতে শ্রীলংকার বিপক্ষে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজ শুরু করছেন টাইগাররা। শুক্রবার কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে প্রথম ওয়ানডে খেলতে নামছেন তারা। ম্যাচটি শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ সময় বিকাল ৩টায়।

পবিত্র হজ পালনের জন্য সিরিজে নেই বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সেরা পারফরমার সাকিব আল হাসান। বিয়ের জন্য লংকা সফরে যাননি উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান লিটন দাস। ইনজুরির কারণে ছিটকে গেছেন সীমিত ওভারের নিয়মিত অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা। একই দশা পেস অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদিনের। তাই এবার নেতৃত্বভার পড়েছে অভিজ্ঞ তামিম ইকবালের কাঁধে।

অনমিতভাবেই দলে পরিবর্তন এসেছে। লম্বা বিরতির পর দলে ডাক পেয়েছেন এনামুল হক বিজয়, তাসকিন আহমেদ, ফরহাদ রেজা, তাইজুল ইসলাম ও শফিউল ইসলাম। বিশ্বকাপে খেলা খেলোয়াড় ও এদের নিয়েই একাদশ সাজাতে হবে বাংলাদেশকে।

স্বভাবতই ব্যাটিং-বোলিং অর্ডারে পরিবর্তন আসছে। যথারীতি ওপেন করবেন তামিম ও সৌম্য সরকার। তিন নম্বরে সুপারম্যান সাকিব না থাকায় সেই স্থানে নামবেন মোহাম্মদ মিঠুন। প্রিয় পজিশন চার ও পাঁচে খেলবেন মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।

বিশ্বমঞ্চে সেভাবে খেলার সুযোগ না পাওয়া সাব্বির রহমান ছয়ে ফিনিশিং টাচ দেবেন। সাতে বাকিটা সারবেন মোসাদ্দেক হোসেন। আটে থাকছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। স্পিন আক্রমণে নেতৃত্ব দেবেন তিনি। পেস অ্যাটাকে মোস্তাফিজুর রহমানের সঙ্গী হচ্ছেন তাসকিন ও রুবেল হোসেন।

বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ

তামিম ইকবাল (অধিনায়ক), সৌম্য সরকার, মোহাম্মদ মিঠুন, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, সাব্বির রহমান, মোসাদ্দেক হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, মোস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ ও রুবেল হোসেন।

অন্যদিকে বাংলাদেশের বিপক্ষে শ্রীলঙ্কাও তাদের সেরা একাদশ নামাবে। এক নজরে দেখে নিন তাদের সম্ভাব্য একাদশ-

দিমুথ করুনারত্নে (অধিনায়ক), কুশল পেরেরা, আভিস্কা ফার্নান্দো, কুশল মেন্ডিস, অ্যাঞ্জেলো মাথিউস, ধনঞ্জয়া ডি সিলভা, থিসারা পেরেরা, ইসুরু উদানা, নুয়ান প্রদীপ, আকিলা ধনঞ্জয়া ও লাসিথ মালিঙ্গা।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক