,

মৃ’ত মায়ের লাইফ সাইজ কাট-আউট নিয়ে সমাবর্তনে ছেলে

news-image

বিশ্ববিদ্যালয়/কালেজের সমাবর্তনের পোশাক পরে জীবনের বিশেষ মুহূর্তকে ফ্রেমবন্দী করে রাখেন শিক্ষার্থীরা। জীবনের সর্বোচ্চ অর্জনের সেই অনন্দটুকু ভাগ করে নিতে সমাবর্তনে নিজের মা-বাবাকেও নিয়ে যান অনেক গ্রাজুয়েট। ফিলিপিন্সে দেখা গেলো ব্যতিক্রম এক দৃশ্য।ফিলিপিন্সের কলেজছাত্র পাওলো জন আলিসগ সমাবর্তন অনুষ্ঠানে মায়ের লাইফ সাইজ কাট-আউট নিয়ে উপস্থিত হয়ে সবাইকে অবাক করে দিয়েছেন। বুধবার প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে একথা জানায় ভারতের গণমাধ্যম নিউজ এইটিন।

পাওলো তার মাকে এই অনুষ্ঠানে পাশে দেখতে চেয়েছিলেন। কিন্তু কলেজ শেষ হওয়ার দুই বছর আগেই তার মা মারা যান। তাই তিনি মাকে পাশে রাখতে তার ছবির একটি লাইফ সাইজ কাট-আউট নিয়ে কলেজের সমাবর্তন অনুষ্ঠানে উপস্থিত হন।

পাওলো জানিয়েছেন, এটি আমার জীবনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিন। আমার পাশে মায়ের না থাকা খুবই দুর্ভাগ্যজনক। অবশ্য মাকে অন্যভাবে পাশে পেলাম। সমাবর্তনে অন্তত মায়ের ছবির পাশে থেকে ছবি তুলেছি। এটাও একটা প্রাপ্তি। পাওলোর বন্ধুরা এতে খুবই খুশি হয়েছেন। তারা তাকে বলেন, তোমার মা সবসময় তোমাকে দেখছেন। তিনি দূরে থেকেও তোমার কাছেই আছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর