মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অস্ট্রেলিয়াকে ৩২৬ রানের টার্গেট দিল দ. আফ্রিকা

news-image

স্পোর্টস ডেস্কঃ চলতি বিশ্বকাপের লিগ পর্যায়ের শেষ ম্যাচে ফাফ ডু প্লেসিস ও ভ্যান দার দুসেন দুর্দান্ত ইনিংসে অস্ট্রেলিয়াকে জয়ের জন্য ৩২৬ রানের লক্ষ্যমাত্রা বেঁধে দিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। প্লেসিস সেঞ্চুরি পূর্ণ করলেও দুসেন ৫ রানের জন্য সেঞ্চুরি বঞ্চিত হয়েছেন।

শনিবার এই ম্যাচে টস জিতে শুরুতে ব্যাটিংয়ে নেমে ৬ উইকেতটে ৩২৫ রান করে দক্ষিণ আফ্রিকা। দুই ওপেনার এইডেন মারক্রাম ও কুইন্টন ডি কক ৭৯ রানের ওপেনিং জুটি গড়ে শুরুটা ভালোই করেছিলেন। এরপর মারক্রাম আউট হয়ে যান ব্যক্তিগত ৩৪ রানে। দলীয় ১১৪ রানে ফিরেন আরেক ওপেনার কুইন্টন ডি কক। তিনি ৫১ বল থেকে ৫২ রান করেন।

তৃতীয় উইকেটে ফাফ ডু প্লেসিস ও র‌্যাশি ভ্যান দার দুসেন ১৫১ রানের দারুণ একটি জুটি গড়েন। দলীয় ২৬৫ রানে প্লেসিস আউট হয়ে যান। এর আগেই ৯৪ বল থেকে ১০০ রান পূর্ণ করেন তিনি। পরবর্তীতে দুসেন ৯৭ বল থেকে ৯৫ রান করে আউট হয়ে যান।

টেবিলের নীচের দিকের দল দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে এই ম্যাচ জিতলে লিগ পর্বে সেরা দল হবে অস্ট্রেলিয়া। লিগ পর্বে ৮ ম্যাচ থেকে ১৪ পয়েন্ট নিয়ে এখনো পর্যন্ত শীর্ষে অসিরা। অপরদিকে সমান ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার অর্জন ৫ পয়েন্ট। তারা আছে তালিকার অষ্টম স্থানে। অপর ম্যাচে ভারত খেলছে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে। এই দুই ম্যাচের ফলাফলের উপর ভিত্তি করেই সেমিফাইনালের লাইন আপ নির্ধারিত হবে। লিগ পর্যায়ে শীর্ষে থাকা দলটি নিউজিল্যান্ড ও দ্বিতীয় স্থানধারীরা ইংল্যান্ডের বিপক্ষে খেলবে।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক