সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিঁদুর নিয়ে রথযাত্রায় এসে ধর্ম নিয়ে আবারো যা বললেন নুসরাত

news-image

বিনোদন ডেস্ক : সিঁদুর-মঙ্গলসূত্র পরনে শপথ নেওয়ায় তার বিরুদ্ধে ফতোয়া জারি হয়েছিল। নেটদুনিয়ার একাংশ আবার ট্রোলিংয়ের চেষ্টাও করেছিলেন। তবে তার ‘জাতপাত-ধর্মের ঊর্ধ্বের ভারতের প্রতিনিধি’ জবাব মুখ বন্ধ করে দিয়েছিল সবার। এরপরই শোনা যায়, ইসকনের রথযাত্রায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন অভিনেত্রী-সাংসদ নুসরাত জাহান। বৃহস্পতিবার মধ্য কলকাতার অ্যালবার্ট রোডে ইসকন মন্দিরের উল্টোদিকে হাঙ্গারফোর্ড স্ট্রিটের রথযাত্রার শুরুর সময় মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা যায় বসিরহাটের সাংসদকেও।

প্রতিবারের মতো এবারও প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। স্বামী তথা ব্যবসায়ী নিখিল জৈনকে সঙ্গে নিয়ে ইসকনের রথযাত্রায় উপস্থিত ছিলেন নুসরাত জাহান।

রথযাত্রা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে নবনির্বাচিত সাংসদ বলেন, ‘ভিত্তিহীন বিষয়কে গুরুত্ব দেব না। আমি আমার ধর্ম জানি। আমি মুসলমান হিসেবে জন্মেছি এবং আজও মুসলমানই রয়েছি। এটা বিশ্বাসের বিষয়। আপনাকে মন থেকে তা বিশ্বাস করতে হবে। মাথা দিয়ে ভাবলে চলবে না।’ রথযাত্রার মঞ্চ থেকে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘ধর্ম মানে সর্বজনীন, ধর্ম মানে বিশ্বজনীন। সারা পৃথিবীর সবাইকে ভালোবাসে যে ধর্ম, সেটাই আসল ধর্ম, সেটাই মানব ধর্ম।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক