মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সন্তানকে ছাদ থেকে ছুড়ে ফেলল বাবা, দেবদুত হয়ে বাচাঁলো পুলিশ

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ দক্ষিণ আফ্রিকার পোর্ট এলিজাবেথে ঘটলো এক অদ্ভুত ও হৃদয় বিদারক ঘটনা। নিজের শিশু মেয়েকে বাড়ির ছাদ থেকে ছুঁড়ে ফেলে দিয়ে হত্যা চেষ্টা করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে এক পাষণ্ড বাবার বিরুদ্ধে।

নিজের মেয়েকে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ ওঠার পরেও সে অনুসারে সাজা পাননি এক বাবা। মেয়েকে ছাদ থেকে ফেলে দেয়ার পর সে মাটিতে পড়ে যাওয়ার আগেই পুলিশের একজন সদস্য তাকে ধরে ফেলেছিলেন। খবর: ডেইলি মেইল।

মেয়েকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে দক্ষিণ আফ্রিকার ৩৮ বছর বয়সী ওই ব্যক্তিকে তাৎক্ষণিকভাবে আটক করা হয়। জানা গেছে, সরকারি নির্দেশে বাড়ি ভেঙে ফেলার প্রতিবাদ করতে গিয়ে মেয়েকে ছাদ থেকে ফেলে দেন ওই ব্যক্তি।

দক্ষিণ আফ্রিকার পোর্ট এলিজাবেথ আদালতের একজন বিচারক বলেন, শিশুটিকে ছাদ থেকে ফেলে দেয়া হলেও সৌভাগ্যবশত পুলিশের একজন সদস্য তাকে শূন্য থেকেই ধরে ফেলে।

প্রথমে ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ উঠলেও গত বৃহস্পতিবার সেটা শিশু নির্যতনের মামলায় রূপান্তরের পর রায় ঘোষণা করেন বিচারক। জানা গেছে, ওই ব্যক্তির মাত্র দু’শ ২৬ পাউন্ড জরিমানা এবং এক বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

দক্ষিণ আফ্রিকার ক্বদেসি শহরের ওই ব্যক্তির বাড়িটি ভেঙে ফেলার সিদ্ধান্ত হয়েছে নতুন করে। জানা গেছে, সেখানকার অবৈধ আরো ৯০টি বাড়ি ভেঙে ফেলা হবে। শিগগিরই সেগুলো ভেঙে ফেলা হবে।

মেয়েটিকে তার বাবা ছাদ থেকে ফেলে দেয়ার আগে এবং ফেলে দেয়ার সময়কার ছবিও ক্যামেরাবন্দি করেছেন এক ব্যক্তি। সেগুলো দেখে অনেকেরই গা শিউরে উঠছে।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক