,

উপজাতি বলে বারবার অপমান করায় আত্মহত্যা চিকিৎসকের

news-image

দিনের পর দিন উপজাতি বলে অপমান করায় ভারতের মুম্বাইয়ের বিওয়াই এল নায়ার হাসপাতালের এক তরুণী চিকিৎসক আত্মহত্যা করেছেন।এনডিটিভি জানিয়েছে, ওই তরুণীর নাম পায়েল সালমান তাদবি। নিজের ঘর থেকে তার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়।

তার মায়ের দাবি, সিনিয়র চিকিৎসকেরা প্রায়ই পায়েলকে জাতি বিদ্বেষ মূলক মন্তব্য করতেন। আর সেই কারণেই আত্মহত্যা করেছেন পায়েল। মৃত্যুর আগে কয়েক জনের নামও বলে গিয়েছিলেন তিনি।পায়েলের মৃত্যুর পর থেকে ওই চিকিৎসকদের খোঁজ মিলছে না। ইতিমধ্যে মহারাষ্ট্র অ্যাসোসিয়েশন অফ রেসিডেন্ট ডক্টরস ওই চিকিৎসকদের সদস্য পদ বাতিল করেছে।

অভিযুক্তরা হলেন হেমা আহুজা, ভক্তি মেহের এবং অঙ্কিতা খান্ডিওয়াল।পায়েলের মা একজন ক্যানসার রোগী। তার অভিযোগ পায়েলের সঙ্গে এ ধরনের ঘটনা ঘটছে সে কথা হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছিল। কিন্তু তারা কোনও ব্যবস্থা নেয়নি।

নায়ার হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আবার অভিযোগ অস্বীকার করেছে। কর্মকর্তারা বলছেন, পায়েলের পক্ষ থেকে এ সংক্রান্ত কোনও অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তাই পরিবার যেভাবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে অভিযুক্ত করছে তা ঠিক নয়।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর