মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নতুন অতিথি ব্রিটিশ রাজপরিবারে

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ব্রিটিশ রাজপরিবারে এসেছে নতুন অতিথি। ছেলে সন্তানের বাবা হয়েছেন ‘ডিউক অব সাসেক্স’ প্রিন্স হ্যারি।

সোমবার স্থানীয় সময় সকালে ব্রিটিশ রাজপরিবারে নতুন এ অতিথির আগমন ঘটে। পরে প্রিন্স হ্যারি নিজেই আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এছাড়া ব্রিটিশ রাজপরিবারের লন্ডনের বাসস্থান বাকিংহাম প্রাসাদ থেকেও এ সংক্রান্ত একটি বিবৃতি দেয়া হয়।

সংবাদমাধ্যম বলছে, একটি ফুটফুটে ছেলে সন্তানের জন্ম দিয়েছেন রাজপুত্র হ্যারির স্ত্রী আমেরিকান অভিনেত্রী মেগান মার্কেল। নতুন আগত এই রাজকুমার বর্তমানে সুস্থ আছে। এমনকি তার মা-ও সুস্থ আছেন।

এই নবজাতক প্রিন্স হ্যারি ও মেগান মার্কেল দম্পতির প্রথম সন্তান। আর নতুন র‍য়্যাল বেবিটি ব্রিটিশ রাজসিংহাসনের সপ্তম উত্তরাধিকারী হবে।

এছাড়া নবজাতকটি রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের আট নম্বর গ্রেট গ্রান্ড চাইল্ড। এর আগে গত বছরের অক্টোবরে প্রথম ঘোষণা দেয়া হয় ‘ডিউক অব সাসেক্স এবং ডাচেস অব সাসেক্স’ বাবা-মা হচ্ছেন।

২০১৮ সালের মে মাসে হ্যারি প্রিন্স এবং মেগান মার্কেলের রাজকীয় বিয়ে অনুষ্ঠান হয়। এরপর থেকে রানি এলিজাবেথের ঘোষণা অনুযায়ী-প্রিন্স হ্যারি ‘ডিউক অব সাসেক্স’ ও তার স্ত্রী মেগান ‘ডাচেস অব সাসেক্স’।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক