মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পেরুতে বাসে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১৭

news-image

পেরুতে একটি দ্বিতল বাসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কমপক্ষে ১৭ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরও আটজন। পেরুর দমকল বাহিনীর এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, রাজধানী লিমার একটি অবৈধ টার্মিনালে ওই দুর্ঘটনা ঘটেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, রোববার বাসটির মটরে প্রথমে আগুনের সূত্রপাত হয় পরে পুরো বাসের ভেতরে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। দমকলের মুখপাত্র লিউয়িস মেজিয়া জানিয়েছেন অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্ত করা হবে।

লিমার মেয়র জর্জ মুনোজ বলেন, ফাইয়ো বাস টার্মিনালে একটি বাসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। কর্তৃপক্ষ ওই টার্মিনালটি কয়েক সপ্তাহ আগেই নিষিদ্ধ করে দিয়েছে। কারণ ওই টার্মিনালটির পাশেই একটি অবৈধ দোকান রয়েছে যেখানে জ্বালানি বিক্রি করা হতো।

বাসটিতে করে জ্বালানি সরবরাহ করার সময়ই এতে আগুন লেগেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। নিহতদের মধ্যে চারজনই শিশু। তবে দুর্ঘটনার সময় বাসটিতে কতজন যাত্রী ছিল তা পরিষ্কার নয়। আগুন নেভাতে দমকলের আটটি ইউনিট ঘটনাস্থলে মোতায়েন করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক