সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সারোগেসি পদ্ধতিতে সন্তান নিচ্ছেন কিম-ওয়েস্ট!

news-image

বিনোদন ডেস্ক : গর্ভ ভাড়া বা সারগেসি পদ্ধতির মাধ্যমে তৃতীয় সন্তানের অভিভাবক হবেন জনপ্রিয় হলিউড দম্পতি কিম কার্দাশিয়ান এবং তার র‍্যাপার স্বামী কেনি ওয়েস্ট।

সারোগেসির মাধ্যমে সন্তান পেতে এই দম্পতির মোট ১১৩, ৮৫০ ডলার খরচ করতে হবে বলে এবিপি আনন্দ এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে।

২০১৩ সালে প্রথম এবং তার পর দ্বিতীয় সন্তানের জন্ম দেন কিম। তখন থেকেই দম্পতির তৃতীয় সন্তানের ব্যাপারে আগ্রহের কথা শোনা যাচ্ছিল।

কিন্তু তারপর জানা যায়, চিকিৎসকরা কিমকে জানিয়ে দিয়েছেন তিনি প্লাসেন্টা অ্যাকরিটা নামক সমস্যায় ভুগছেন। যার জেরে তিনি ফের মা হতে চাইলে, তার প্রাণনাশ পর্যন্ত হতে পারে।

সূত্রের বরাত দিয়ে এবিপি আনন্দ বলছে, এরপরই মেয়ে নর্থ এবং ছেলে সেইন্টের পর তৃতীয় সন্তানের জন্যে এক সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ করেন কিম ও তার স্বামী। জানা যায়, দশ মাসে মোট ৪৫ হাজার ডলার দেওয়া হবে এক নারীকে যিনি এই হলিউড দম্পতিকে গর্ভ ভাড়া দিতে রাজি হয়েছেন।

ওই নারীকে মাসিক কিস্তিতে সাড়ে চার হাজার ডলার করে দেওয়া হবে। এছাড়া অগ্রিম বাবদ যে সংস্থার মাধ্যমে পুরো কর্মকাণ্ডটি হবে, তাদের দেওয়া হবে ৬৮, ৮৫০ ডালর।

যে নারী গর্ভ ভাড়া দিতে রাজি হয়েছেন, তাকেও কিছু শর্তে সই করতে হয়েছে। যেমন, অন্তঃসত্ত্বা থাকাকালীন তিনি ধূমপান, মদ্যপান এবং মাদক নিতে পারবেন না। এছাড়া ডেলিভারির কাছাকাছি সপ্তাহে পৌঁছে গেলে কোনওরকম যৌন সম্পর্কে সেই নারী লিপ্ত হতে পারবেন না। এছাড়া ডিম্বানু প্রতিস্থাপনের তিন সপ্তাহের মধ্যেও কোনও রকম যৌন সম্পর্ক করতে পারবেন না নারী। এছাড়া কিছু প্রসাধনী ব্যবহার এবং খাওয়াদাওয়ার ওপরও নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা