,

বৃদ্ধার চরিত্রে কঙ্গনা

news-image

 

বিনোদন ডেস্ক : একদিকে সিমরন সিনেমার প্রচারণা, অন্যদিকে মণিকর্ণিকা : দ্য কুইন অব ঝাঁসি সিনেমার প্রস্তুতি, সবমিলিয়ে বেশ ব্যস্ত সময় পার করছেন কঙ্গনা রাণৌত। এরই মধ্যে নিজের পরিচালনায় প্রথম সিনেমার ঘোষণা দিলেন এ অভিনেত্রী।

কঙ্গনা পরিচালিত প্রথম সিনেমার নাম তেজু। সিনেমাটি শুধু পরিচালনা করবেন তা নয়, এতে ৮০ বছর বয়সি বৃদ্ধার চরিত্রেও অভিনয় করবেন এ অভিনেত্রী। প্রকাশিত প্রতিবেদনে এমনটাই জানিয়েছে ভারতীয় একটি সংবাদমাধ্যম।

এ সিনেমা প্রসঙ্গে সংবাদমাধ্যমে কঙ্গনা বলেন, ‘তেজু একজন বৃদ্ধ নারী যে মৃত্যুর দ্বারপ্রান্তে। কিন্তু তিনি এখনো পৃথিবী ছেড়ে যাবার জন্য তৈরি নন। সে খুবই প্রাণবন্ত, উচ্ছ্বল যে নিজেকে বৃদ্ধ মনে করে না।’

সিনেমাটির কাজ চলতি বছরের ডিসেম্বরে শুরু হবে এবং আগামী বছর ডিসেম্বরে মুক্তি দেয়ার চিন্তা করা হচ্ছে। পরিচালনার পাশাপাশি সিনেমাটির চিত্রনাট্যও লিখেছেন এ অভিনেত্রী। তিনি বলেন, ‘যে প্রশ্নগুলো আমরা সবসময় নিজেদের করে থাকি সেই বিষয়টিই হালকাভাবে তেজুর ব্যক্তিত্বের মাধ্যমে সিনেমায় ফুটিয়ে তোলা হবে। আমি যখন ছোট ছিলাম তখন আমার প্রমাতামহের বয়স ছিল ৮০ বছর। আমি বৃদ্ধ মানুষদের মধ্যে বড় হয়েছি এবং দেশ, সমাজ ও সম্প্রদায়ের কাছে তাদের উপেক্ষিত হওয়ার বিষয়টি আমাকে অনেক পীড়া দিত।’

তিনি আরো বলেন, ‘তেজু সিনেমায় সেই বৃদ্ধ ব্যক্তিগুলোকে তুলে ধরা হবে যাদের আমি জানি ও ভালোবাসি। যেহেতু আমি আমার বয়সের তুলনায় অনেক বয়স্ক চরিত্রে অভিনয় করছি তাই এখানে আমার নিজেরও অনেক বিষয় থাকবে। আমি যদি আজ নিজের কমফোর্ট জোন ছেড়ে চ্যালেঞ্জ নিতে না পারি তাহলে বাড়ি, পরিবার ও প্রিয় কুকুরকে ছেড়ে আসার মানে কী? আমি ফিতা কেটে খুব আরামে থাকতে পারতাম।’

কঙ্গনার মণিকর্ণিকার ব্যানারে তেজু সিনেমাটি প্রযোজনা করবেন শৈলেস সিং। এর আগে এ অভিনেত্রীর তানু ওয়েডস মানু, তানু ওয়েডস মানু রিটার্নস, সিমরন সিনেমাটি প্রযোজনা করেছেন তিনি। হিমাচল প্রদেশে সিনেমাটির শুটিং করা হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে