,

‘রাউধার সঙ্গে সেটাই ছিল আমার প্রথম ও শেষ কথা’

news-image

বিনোদন ডেস্ক :ছয়মাস আগের ঘটনা। দেশের গণমাধ্যমে বেশ ফলাও করেই সংবাদটি ছাপা হয়েছিল। ফ্যাশন ম্যাগাজিন ‘ভোগ’ এর প্রচ্ছদে প্রথমবারে মতো বাংলাদেশের সেলিব্রিটি মডেল জান্নাতুল ফেরদৌস পিয়া জায়গা করে নিয়ে হৈ চৈ তৈরি করেন। ম্যাগাজিনটির নবম বর্ষপূর্তিতে ভারতীয় সংস্করণের বিশেষ সংখ্যাটি বের হয়েছিল অক্টোবরে। ওই প্রচ্ছদে অবশ্য পিয়া একাই ছিলেন না। এতে আরো ছিলেন সার্কভুক্ত ছয়টি দেশের ছয়জন সেলিব্রিটি মডেল।

 

 

ভোগ ম্যাগাজিনের ওই বিশেষ সংখ্যার কভার ফটোসেশন হয় গত বছর ২৯ জুলাই মুম্বাইয়ের মেহবুব স্টুডিওতে। পিয়ার সঙ্গে ওই প্রচ্ছদের ফটোসেশনে আরো পাঁচ মডেলের একজন ছিলেন অকালে ঝরে যাওয়া রাউধা আথিফ। মালদ্বীপের এই মডেল সম্পর্কে কথা বলে জান্নাতুল ফেরদৌস পিয়া।

পিয়া বললেন, মুম্বাইয়ের মেহবুব স্টুডিওতে ভোগের কভার ফটোশ্যুটে অংশ নিতে গিয়েই রাউধার আথিফের সঙ্গে আমার পরিচয় হয়। সেটা ছিল এক এলাহী আয়োজন, কারণ ম্যাগাজিনটি প্রচ্ছদের ব্যাপারে ভীষণ সেনসিটিভ। তাই লম্বা প্রস্তুতি আর অসম্ভব যত্নের সঙ্গে প্রচ্ছদের সেশনটি করা হয়। ফটোশুটে যার যার মেকাআপ আর কস্টিউম নিয়েই ব্যস্ত সময় পার করতে হয়েছে। আমাদের নিজেদের মধ্যে আড্ডা দেওয়াপর সুযোগ ছিল কম। তাই বলে যে কথাবার্তা হয়নি, তা নয়। ফটোশুটের ফাঁকে ফাঁকে সবার সঙ্গেই কথা হয়েছে। কথা যতোটা হয়েছে, তারচেয়ে বেশি হয়েছে হাসাহাসি।

মালদ্বীপের মডেল রাউধা আথিফ সম্পর্কে তিনি বলেন, ফটোশ্যুটে রাউধা আথিফ ছিল সবচেয়ে প্রাণবন্ত আর হাসিখুশি। আর সেটাই ছিল তার সঙ্গে আমার প্রথম ও শেষ কথা।

পিয়া আরো বললেন, আমার যতদূর মনে পড়ে রাউধা নিজে থেকেই আমাকে জড়িয়ে ধরে বলেছিল, আমি কিন্তু তোমার দেশে থাকি। মালদ্বীপের এই মডেলের মুখে এ কথা শুনে তো আমি তো অবাক। আমাকে আরো অবাক করে দিয়ে ইংরেজির বদলে ভাঙা ভাঙা বাংলায় বললো, আমি তোমার দেশের রাজশাহীতে ডাক্তারিতে পড়াশোনা করছি।

প্রাণবন্ত এই মডেলের অকালে ঝরে পড়াকে অবিশ্বাস্য উল্লেখ করে তিনি বললেন, দুপুরেই তার মৃত্যুর সংবাদটা আমি পাই। রাজশাহীর এক বন্ধু আমাকে খবরটা দেয়্। সত্যি বলি প্রথমে বিশ্বাস হয়নি। পরে টিভি স্ক্রলে খবর দেখে নিশ্চিত হই। মেয়েটার চোখ দুটি ছিল আকর্ষণীয় । আহা ওই চোখ আমি আর দেখবো না।

উল্লেখ্য, স্বজন-বান্ধবদের ছেড়ে এমবিবিএস পড়তে বাংলাদেশে এসে ভতি হন রাজশাহী ইসলামি ব্যাংক মেডিকেল কলেজে। দ্বিতীয় বর্ষের এই ভিনদেশি শিক্ষার্থীর মরদেহ বুধবার দুপুরে পুলিশ মেডিক্যাল ছাত্রীনিবাসে ২০৯ নম্বর রুম থেকে উদ্ধার করে।পুলিশ ও কলেজ কর্তৃপক্ষ বলছে, তিনি আত্মহত্যা করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের