বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মাথার চুল ১১ফুট ৯ইঞ্চি!

30731-hair2amarরূপকথার রাজকুমারী সেই রুপানজেলের কথা নিশ্চিয়ই মনে আছে সবার! যার সোনা-রঙের চুল এতই লম্বা ছিল যে, দুর্গের জানালা দিয়ে তা ধরেই উঠে আসত তার স্বপ্নের ‘রাজকুমার’।

তবে এটা কোনো রূপকথার কাহিনী নয়। চীন দেশের শাংজি প্রদেশের নি লিনমেই যেন বর্তমানের রুপানজেল। তবে তার চুল কুচকুচে কালো। বয়স ৬০। মাঝারি গড়নের। আর মাথার চুল লম্বায় ১১ ফুট ৯ ইঞ্চি।

১৮ বছর ধরে তিনি চুল কাটেননি, জানালেন নি।

চুল রাখলেই শুধু হবে না। তার যত্নও নিতে হয়। নি লিনমেইয়ের দিনে প্রায় দু’ঘণ্টা লাগে লম্বা চুল ধুয়ে শুকাতে।

তাছাড়া, লম্বা চুলের অসুবিধাও আছে প্রচুর। একবার তো অসাবধানতার ফলে, লিফটে আটকে গিয়েছিল তার লম্বা চুল।

নি লিনমেইয়ের আশা, তিনি গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস-এ স্থান করে নেবেন তার এই লম্বা চুলের জন্য। তবে তার জন্য হয়ত তাকে আরও কয়েক বছর অপেক্ষা করতে হবে।

এখন পর্যন্ত ‘লম্বা চুল’-এর জন্য গিনেস বুকে নাম রয়েছে চীন দেশেরই জাই কিপিং-এর। ২০০৪ সালে তিনি এই রেকর্ড গড়েন ১৮ ফুট ৫.৫৪ ইঞ্চি লম্বা চুল দিয়ে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ