বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

৬ বছরের শিশুকে বিয়ে করল ৬০ বছরের বৃদ্ধ

bdp_afganঅনলাইন ডেস্ক : ৬ বছরের শিশুকে বিয়ে করার অপরাধে জেল হল ৬০ বছরের বৃদ্ধের। ঘটনাটি ঘটেছে আফগানিস্তানের ঘোর প্রদেশে। নাবালিকাকে বিয়ে করার অপরাধে গত শুক্রবার মহম্মদ করিমকে গ্রেফতার করে আফগান পুলিশ।

গ্রেফতার হওয়ার পর করিম দাবি করেন, ওই ছয় বছরের মেয়েটিকে তার বাবা-মা আল্লাহর নামে উৎসর্গ করে করিমের হাতে তুলে দেন। তাদের মতেই এই বিবাহ সম্পন্ন হয়েছিল বলে করিম দাবি করেন।

এদিকে শিশুটিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে বিশেষ কিছুই জানতে পারেনি পুলিশ। শুধু তার অবস্থা দেখে বোঝা গিয়েছে খুবই ভয় পেয়েছে সে। শিশুটিকে প্রশ্ন করা হলে সে বারবার বলতে থাকে, ‘আমি ওই লোকটাকে খুব ভয় পাই।’

মেয়েদের বাল্যবিবাহ আফগানিস্তানে একটি বড় সমস্যা। গত কয়েকদিন আগেই স্বামী এবং তার পরিবারের অত্যাচারের ফলস্বরূপ ১৪ বছরের এক অন্তঃসত্ত্বা কিশোরী ঘোর প্রদেশেই আগুনে পুড়ে মারা গিয়েছে। এই ঘটনার পর থেকেই সচেতনতা বাড়িয়েছে আফগান প্রশাসন। বর্তমানে ওই ছয় বছরের শিশু আনওয়ারি নারী সুরক্ষা সেলের তত্বাবধানে রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত