ভ্রূণহত্যা রোধে চার নারীর বাইক সফর!
অনলাইন ডেস্ক : মোটর বাইক নিয়ে এক দেশ থেকে আরেক দেশে ছুটছেন চার নারী। তাদের সবার পরণে কালো পোশাক। ভিন্ন ভিন্ন পেশায় কর্মরত চার নারী বাইকে সফর করলেন প্রায় ১০,০০০ কিলোমিটার। এশিয়ার ১০টি দেশ সফর করার একটি বিশেষ উদ্দেশ্য রয়েছে। কন্যাভ্রূণ হত্যা রুখতেই তাদের এই অভিনব উদ্যোগ নিলেন তারা।
গত মঙ্গলবার মালয়েশিয়ায় সফর শেষ হয় এই বাইক বাহিনীর। দলের প্রধান সারিকা মোহতা পেশায় মনোবিদ জানান, কন্যাভ্রূণ হত্যা এখন আর দেশেই আটকে নেই। এশিয়ার বহু দেশে ক্রমাগত বেড়ে চলেছে ভ্রূণ হত্যার সংখ্যা। এর বিরুদ্ধে জনমত গড়ে তুলতে এবং মানুষকে কন্যা সন্তানদের বাঁচিয়ে রাখায় অনুপ্রাণিত করতেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এর পাশাপাশি এই বাইকার গ্রুপের সদস্যরা নারীশিক্ষার অগ্রগতির বিষয়েও কথা বলেন।
গ্রুপের চার সদস্যের বাকি তিনজন হলেন: ইন্টেরিয়র ডিজাইনার যুগ্মা দেসাই, ট্রাভেল এজেন্ট দুর্রিয়া তাপিয়া এবং মানবসম্পদ বিশেষজ্ঞ ক্যাতি দেসাই। সংবাদ প্রতিদিন।











