,

মার্চ ফর ইউনিটিতে যোগ দিতে শহীদ মিনারে জড়ো হচ্ছেন শিক্ষার্থীরা

news-image

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বানে সাড়া দিয়ে ‘মার্চ ফর ইউনিটি’ কর্মসূচিতে যোগ দিতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে জড়ো হচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) ভোর থেকেই বিভিন্ন জেলা থেকে ঢাকায় আসা শুরু করেন নেতাকর্মীরা। ভোর থেকেই শহীদ মিনারে ভিড় বাড়তে থাকে। বিভিন্ন জেলা থেকে আগত বাসগুলো রাজধানীর পুরাতন বাণিজ্য মেলা মাঠে পার্কিং করে মিছিল সমেত শহীদ মিনারে এসে জড়ো হচ্ছে। আয়োজন সফল করতে শহীদ মিনার এলাকার প্রস্তুতিও এরই মধ্যেই শেষ হয়েছে।

এর আগে সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) দিনগত রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে একটি সংবাদ সম্মেলনে জুলাই ঘোষণাপত্রের ব্যাপারে কথা বলেন সংগঠনটির নেতাকর্মীরা। তারা জানান, এ সমাবেশ থেকে ঘোষণাপত্র পড়ার কথা থাকলেও সেটি রাষ্ট্রীয়ভাবে করার কথা জানানোয় সাধুবাদ জানিয়ে আজকেই পাঠ না করার কথা জানিয়েছে সংগঠনটি।

এরপর বিকেল ৩টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ‘মার্চ ফর ইউনিটি’ কর্মসূচির ঘোষণ দেন। সমাবেশ থেকে ঘোষণাপত্রের পক্ষে দেশের ছাত্রসমাজের সর্বোচ্চ ঐকমত্যের ব্যাপারে ঘোষণা দেওয়ার কথাও জানান তারা।

এমএইচএ/এমএএইচ/জিকেএস

 

এ জাতীয় আরও খবর

নরম হয়ে যাওয়া ভাত ঝরঝরে করার সহজ উপায়

সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা, এমপির জামাতা গ্রেপ্তার

রাড্ডা ক্লিনিক চালুতে ৫০ লাখ টাকা অনুদান জামায়াতের

মধ্যরাতে ছাপাখানা পরিদর্শনে শিক্ষামন্ত্রী, দেখলেন পাঠ্যবইয়ের মান

ওয়েজ বোর্ড ও সাংবাদিকদের অধিকার বাস্তবায়নে কাজ করছে সরকার

কিশোর গ্যাং নিয়ন্ত্রণে নতুন কৌশল খুঁজছে পুলিশ

চীন-আমিরাতের সঙ্গে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বাড়াতে গুরুত্ব প্রধানমন্ত্রীর

দখল-চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার

সুশান্তের পোস্টমর্টেম নিয়ে ৬ বছর পর বোনের নতুন দাবি

বাংলাদেশের বিশেষায়িত ওষুধে শুল্ক ছাড় দিল যুক্তরাষ্ট্র

গাফিলতির ঘাটতি পূরণে সাধারণভাবে মামলা রিমান্ড নয়: হাইকোর্ট

বিয়ের বিষয়ে কেয়া পায়েল: হুট করেই হতে পারে