,

কড়াইল বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে, পুড়েছে কয়েকশ ঘর

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে সাড়ে চার ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। এতে প্রায় কয়েক শত ঘর পুড়ে ছাই গয়ে গেছে। বৃহস্পতিবার সাড়ে ৭টায় দিকে ফায়ার সার্ভিসের কন্টল রুমের ডিউটি অফিসার বিবার্তাকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, সকাল সোয়া ৭টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। এর আগে বুধবার রাত ২টা ৫৫ মিনিটে আগুন লাগে। তবে আগুন লাগার কারণ এখনো জানা যায়নি। এ ব্যাপারে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, ফায়ার সার্ভিসের ২০টি ইউনিট কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়। এর আগে কয়েকশত ঘর ও দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

স্থানীয়রা জানান, ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দারাও আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করেন। বস্তিতে বেশিরভাগ ঘরই টিনের হওয়ায় সহজেই আগুন নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয়নি। তাৎক্ষণিকভাবে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৪ ডিসেম্বরও কড়াইল বস্তিতে আগুন লাগে। পরে ফায়ার সার্ভিসের ১৪টি ইউনিট প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় প্রায় সাড়ে ৪শ’ ঘর পুড়ে যায়।

তারও আগে একই বছরের গত ১৪ মার্চ ঢাকার এ বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। সে সময় অর্ধশত ঘর পুড়ে যায়।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা