সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কড়াইল বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে, পুড়েছে কয়েকশ ঘর

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে সাড়ে চার ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। এতে প্রায় কয়েক শত ঘর পুড়ে ছাই গয়ে গেছে। বৃহস্পতিবার সাড়ে ৭টায় দিকে ফায়ার সার্ভিসের কন্টল রুমের ডিউটি অফিসার বিবার্তাকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, সকাল সোয়া ৭টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। এর আগে বুধবার রাত ২টা ৫৫ মিনিটে আগুন লাগে। তবে আগুন লাগার কারণ এখনো জানা যায়নি। এ ব্যাপারে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, ফায়ার সার্ভিসের ২০টি ইউনিট কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়। এর আগে কয়েকশত ঘর ও দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

স্থানীয়রা জানান, ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দারাও আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করেন। বস্তিতে বেশিরভাগ ঘরই টিনের হওয়ায় সহজেই আগুন নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয়নি। তাৎক্ষণিকভাবে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৪ ডিসেম্বরও কড়াইল বস্তিতে আগুন লাগে। পরে ফায়ার সার্ভিসের ১৪টি ইউনিট প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় প্রায় সাড়ে ৪শ’ ঘর পুড়ে যায়।

তারও আগে একই বছরের গত ১৪ মার্চ ঢাকার এ বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। সে সময় অর্ধশত ঘর পুড়ে যায়।

এ জাতীয় আরও খবর

লাইসেন্স ফিরে পেল আদ্-দ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১০ আগস্ট

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই