,

প্রতিদিনই রাস্তা অবরোধ; ঘোষণা দিয়ে গার্হস্থ্য অর্থনীতি কলেজের ছাত্রীদের অবরোধ প্রত্যাহার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : দাবি না মানা পর্যন্ত প্রতিদিনই রাস্তা অবরোধের ঘোষণা দিয়ে আজকের অবরোধ তুলে নিয়েছেন রাজধানীর গার্হস্থ্য অর্থনীতি কলেজের ছাত্রীরা। সোমবার বেলা ২টায় অবরোধ তুলে নেন আন্দোলনকারীরা। ফলে মঙ্গলবার ফের রাস্তা অবরোধ করবেন তারা।

এর আগে সকাল সোয়া ১০টা থেকে নিউমার্কেট মোড়ে সড়ক অবরোধ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ইনস্টিটিউট হিসেবে স্বীকৃতি পাওয়ার দাবিতে আন্দোলন শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত প্রতিদিন এ অবরোধ চলবে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী শামীমা সুমা।

তিনি বলেন, আমাদের একটাই দাবি আমরা ঢাবির ইনস্টিটিউট হিসেবে স্বীকৃতি চাই। আমরা ইতোমধ্যে ক্লাস-পরীক্ষা বাতিল করেছি। যতক্ষণ না দাবি মানা না হবে ততক্ষণ পর্যন্ত এ আন্দোলন চলবে বলে জানিয়েছেন সুমা।

এর আগে শনিবার একই দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছিলেন গার্হস্থ্য অর্থনীতি কলেজের ছাত্রীরা। ওইদিন আন্দোলন শেষে সোমবার থেকে লাগাতার কর্মসূচিতে যাওয়ার ঘোষণা দেন তারা।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে