,

মধ্যপ্রাচ্যে বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে মাহে রমজান

news-image

সৌদি আরবসহ বিশ্বের ১৮টি দেশে আগামীকাল থেকে শুরু হচ্ছে পবিত্র মাহে রমজান। সৌদি আরবের আল-অ্যারাবিয়া চ্যানেল জানায়, মঙ্গলবার দেশটির কোথাও পবিত্র রমজান মাসের চাঁদ দেখা না যাওয়ায় সৌদি আরবের সুপ্রিম কোর্ট এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

সৌদি সংবাদমাধ্যম জানায়, সৌদি আরব ছাড়াও কুয়েত, কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরাত, বাহরাইন, ইরাক, সিরিয়া, ইয়েমেন, জর্ডান, ফিলিস্তিন, তুরস্ক, মিশর, লিবিয়ার মুসলমানদের বুধবার মধ্যরাতে সেহরি খেতে হবে।

এছাড়াও জাপান, ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া এবং ইউরোপের দেশ ফ্রান্স ও বেলজিয়ামে একই দিন থেকে রমজান শুরু হবে।

সাধারণত সৌদি আরবের পরদিন থেকে বাংলাদেশে রমজান মাস শুরু হয়। সেক্ষেত্রে বৃহস্পতিবার রাতে সেহরি খাওয়ার মাধ্যমে শুক্রবার বাংলাদেশে রোজা শুরু হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

সারা বিশ্বের ১৫০ কোটি মুসলমানের নিকট রহমত, মাগফিরাত ও নাজাতের বার্তা নিয়ে এসেছে পবিত্র রমজান মাস।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে