,

আখাউড়ার সেই ‘মাজু স্যার’ চাকুরিচ্যুত, বিভাগীয় মামলা

news-image

Sexualস্টাফ রিপোর্টার : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলার ধরখার ইউনিয়নের ঘোলখার পশ্চিমপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সেই প্রধান শিক্ষক মো. আব্দুল আজিজ ভূঁইয়া প্রকাশ মাজু স্যারকে অবশেষে সাময়িক চাকুরিচ্যুত করা হয়েছে।  এছাড়া প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলাও দায়ের করেছে।
সোমবার আখাউড়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আব্দুল হাই মুঠোফোনে এ তথ্য জানান।
এই কর্মকর্তা জানান, গত ১৩ আগস্ট ইংরেজি বিষয়ের পরীক্ষার দিন প্রধান শিক্ষক আব্দুল আজিজ পঞ্চম শ্রেণীর এক শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানি করলে এলাকায় তোলপাড় শুরু হয়। ঘটনার পর থেকে ওই স্কুলের চতুর্থ-পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রীরা স্কুলে আসা বন্ধ করে দেয়। এ নিয়ে এলাকায় সালিশ বৈঠকও বসে। বৈঠকে পরিচালনা কমিটির লোকজন আগামী দুই মাস বিদ্যালয়ে না আসার জন্য তাকে নির্দেশ দেন। কিন্তু এই রায়ে এলাকাবাসী তথা হয়রানির শিকার ছাত্রীর পরিবার সন্তুষ্ট হয়নি। এরপর ঘটনা তদন্ত করতে সরেজমিন ওই বিদ্যালয়ে যান আখাউড়া উপজেলা সহকারি প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মাসুকুল হান্নান। তিনি প্রাথমিক তদন্তে ঘটনার সত্যতা পান।
এদিকে হয়রানির শিকার ছাত্রীর মা নাজমা বেগম গত ১৭ সেপ্টেম্বর ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ১০ ধারায় আখাউড়া থানায় মামলা দায়ের করেন। সেদিন আখাউড়া থানার পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠায়। ওইদিনই সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সানজিদ আফরিন দিবা ২২ ধারায় ভিকটিমের  জবানবন্দী নেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

আলমনগরে মেধাবীদের বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, উন্নয়নে অগ্রাধিকারের আশ্বাস এমপি আব্দুল মান্নানের

প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ইশরাক হোসেন

পূজার আয়োজনে ঘরেই বানান নারিকেলের নাড়ু

লোকসান ও বিদ্যুৎ বিলের চাপে বন্ধ হচ্ছে উল্কা সিনেমা হল

সব সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষার কথা বলল বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ: রিজভী

মঙ্গলবার থেকে টানা ৫ দিনের ছুটি, ছুটিতে থাকবেন না যারা

ঢাকায় তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকার আভাস

ফ্রান্সে বিক্ষোভ-সহিংসতা, গ্রেপ্তার ২ হাজার ৪০০

সেঞ্চুরির পর ঘরোয়া ক্রিকেটের প্রশংসায় আগা সালমান

টাইগার শ্রফকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য রক্ষা

জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ ও আধুনিক ওসমানী উদ্যান উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

ফ্রান্সে সহিংসতা, অপরাধীদের শাস্তির হুঁশিয়ারি ম্যাক্রনের