হাতির সঙ্গে ধাক্কা লেগে ট্রেন লাইনচ্যুত!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : হাতির সঙ্গে ধাক্কা লেগে লাইনচ্যুত হয়ে গেছে একটি ট্রেন। ভারতের ওড়িশার হাতিবাড়ি ও মানেসর স্টেশনের মাঝামাঝি এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। জানা গেছে, হাতির সঙ্গে ট্রেনের ধাক্কা লাগায় ট্রেনের ৬টি চাকা লাইনচ্যুত হয়ে যায়। তবে চাকা লাইনচ্যুত হলেও চালক এবং সহকারী চালকসহ যাত্রীরা প্রত্যেকে সুরক্ষিত রয়েছে।

রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ট্রেনের গতিবেগ ছিল প্রতি ঘণ্টায় ৫০ কি.মি.। গত রোববার রাত ২টা ৪ মিনিটে হাতিটির সঙ্গে ধাক্কা লাগে ট্রেনটির। দুর্ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে ইঞ্জিনের সামনের দিকের ৬টি চাকা লাইন থেকে নিচে পড়ে যায়।

জানা গেছে, পুরী-সুরাট ট্রেনের সামনে হাতিটি চলে আসে। চালকেরা ব্রেক করে দাঁড় করানোর আগেই হাতির সঙ্গে ধাক্কা লাগে ট্রেনটির। ফলে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

ঘটনার পরপরই সম্বলপুরের ঊর্ধ্বতন কর্তারা ও ডিআরএম ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়। বন দপ্তরের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে রেলের ডিআরএম ও সম্বলপুরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

চালকদের জন্য বিআরটিএর নতুন নির্দেশনা

হাদি হত্যার বিচারসহ ৩ দাবিতে চট্টগ্রামে ইনকিলাব মঞ্চের ‘মার্চ ফর ইনসাফ’

অধ্যক্ষকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে শিক্ষার্থীদের ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

তল্লাশি নিয়ে বিরোধে পুলিশকে পিটিয়ে ক্যাম্পাসে নিলেন কুবি শিক্ষার্থীরা

নতুন পরিচয়ে আসছেন দীপা খন্দকার

মসজিদ কমিটি নিয়ে বিরোধে প্রাণ গেল বিএনপি নেতার

এবার ‘ব্যাডটাচ’-এর অভিযোগ তুললেন প্রভা

২৬৮ রানে পিছিয়ে থেকে দিন শেষ বাংলাদেশের

নতুন বাজারে বৈশাখী পরিবহনের বাসে আগুন

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু

যুক্তরাষ্ট্রের বাজার থেকে একদিনেই উধাও কয়েক ট্রিলিয়ন ডলার

ঐক্যবদ্ধ হয়ে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির