রংপুরে স্কুল ছাত্র করোনা আক্রান্ত: ১৩বাড়ি লকডাউন

news-image

রংপুর ব্যুরো : রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা পরীক্ষার ল্যাবরেটরিতে আজ বুধবার ৫৬ জনের করোনা নমুনা সংগ্রহ ও পরীক্ষা করা হয়েছে। এদের মধ্যে এক জনের দেহে করোনাভাইরাস সনাক্ত হয়েছে। তার বাড়ি রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার বালারহাট খন্দকারপাড়া গ্রামে। এ ঘটনার পর ওই গ্রামের ১৩টি বাড়ি লকডাউন ঘোষনা করা হয়েছে। এতে কাউকে আতঙ্কিত না হয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে নিরাপদ শারীরিক ও সামাজিক দূরত্ব রাখতে বলা হয়েছে। আজ বুধবার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রংপুর জেলা প্রশাসক আসিব আহসান।

রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডাঃ নুরুন্নবী লাইজু জানান, কলেজের করোনা পরীক্ষার ল্যাবরেটরিতে গত ২৪ ঘন্টায় করোনা রোগী সন্দেহে ৫৬ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এদের মধ্যে ১জনের দেহে করেনাভাইরাস সংক্রমনের নমুনা পাওয়া গেছে। বিষয়টি রংপুরের জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে জানানো হয়েছে।

মিঠাপুকুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মামুন ভূইয়া ও মিঠাপুকুর থানার ওসি জাফর আলী বিশ্বাস জানাান, উপজেলার বালার হাট খন্দকারপাড়া গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে আক্রান্ত সাখাওয়াত হোসেন সাজ্জাদ (১৭) চলতি বছর এসএসসি পরীক্ষার্থী ছিল। পরীক্ষা শেষে সে ঢাকার মুন্সিগঞ্জে নানার বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিল। সেখান থেকে গত ২৫ তারিখ ঢাকা থেকে শ্যামলী পরিবহণে রংপুরে আসেন। এর পর ১৫ দিন পর তার দেহে করোনার লক্ষণ প্রকাশ পেলে তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে সেখানে করোনা ইউনিটে তার দেহের নমুনা সংগ্রহ করা হলে চিকিৎসকরা করোনা আক্রান্তের বিষয়টি নিশ্চিত হয়। বর্তমানে ওই ছাত্রকে নিজ বাড়িতে রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

তারা আরও জানান, এ ঘটনার পর মিঠাপুকুর উপজেলা প্রশাসন আক্রান্ত ব্যক্তির বাড়ি সংলগ্ন ১৩টি বাড়ি লকডাউন ঘোষণা করা করেন। গ্রামবাসীকে ঘর হতে বের হতে বারণ করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ