যমুনায় নদীতে যাত্রীবাহী নৌকাডুবি, ২ লাশ উদ্ধার

news-image

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের চৌহালীর যমুনা নদীতে যাত্রী বোঝাই নৌকাডুবির ঘটনায় দুজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় নিখোঁজ রয়েছেন আরও অন্তত ১৫ যাত্রী।

আজ মঙ্গলবার দুপুর ২টার দিকে যমুনা নদীর স্থলচর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতদের মধ্যে একজন শিশু ও একজন নারী। তাদের পরিচয় এখনো জানা যায়নি।

এনায়েতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোল্লা মাসুদ পারভেজ জানান, এনায়েতপুর থেকে প্রায় ৭০ জন যাত্রী নিয়ে নৌকাটি চৌহালীর দিকে যাচ্ছিল। নৌকাটি স্থলচর এলাকায় পৌঁছালে ঝড়ো বাতাসের কবলে পড়ে ডুবে যায়। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে এক নারী ও শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে।

ওসি আরও জানান, জীবিত অবস্থায় আরও ৫৪ জন যাত্রীকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ দুর্ঘটনায় নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত ১৫ জন। যাত্রীদের মধ্যে অধিকাংশই ধানকাটা শ্রমিক বলে।

ওসি আরও জানান, নিখোঁজ যাত্রীদের উদ্ধারে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা অভিযান চালাচ্ছেন।

শাহজাদপুর ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার মঞ্জুরুল আলম বলেন, ‘আমরা উদ্ধার অভিযান শুরু করেছি। এ ছাড়া রাজশাহী থেকে ডুবুরি দল আনা হচ্ছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান