মেসি পেলেন বর্ষসেরা স্পোর্টসম্যান পুরস্কার

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ফর্মুলা ওয়ান চ্যাম্পিয়ন লুইস হ্যামিল্টনের সঙ্গে যৌথভাবে এবারের লরিয়াস স্পোর্টসম্যান পুরস্কার (পুরুষ) জিতেছেন বার্সেলোনার তারকা ফুটবলার লিওনেল মেসি। নারী অ্যাথলেটদের মধ্যে টানা তৃতীয়বার এ পুরস্কার জিতলেন জিমনিস্ট সিমোনে বাইলস।

ফর্মুলা ওয়ানে ছয়বারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ও ছয়বারের বিশ্বসেরা ফুটবলার মেসি ২০১৯ সালে নিজ নিজ খেলায় অসাধারণ পারফরম্যান্স দেখান।

কুড়ি বছরের ইতিহাসে পুরস্কারটি জেতা প্রথম ফুটবলার হলেন ৩২ বছর বয়সী মেসি। এ ব্যাপারে আর্জেন্টাইন এই তারকা এক ভিডিও বার্তায় বলেন, “দলীয় খেলা থেকে প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে এই পুরস্কার জিততে পেরে আমি সম্মানিত।”

গত বছরটা দারুণ কেটেছে যুক্তরাষ্ট্রের নারী অ্যাথলেট বাইলসের। স্টুটগার্টে অনুষ্ঠিত বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে পাঁচটি শিরোপা জিতেছেন। ছাড়িয়ে যান নিজের রেকর্ড ২৫টি স্বর্ণ জয়ের কীর্তিও। তৃতীয় লরিয়াস বর্ষসেরা ক্রীড়াবিদের পুরস্কার জিতে উচ্ছ্বসিত তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ