মহারাষ্ট্রের সরকারি হাসপাতালে আগুনে নিহত ১৩

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যের একটি হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) ভর্তি থাকা অন্তত ১৩ রোগীর মৃত্যু হয়েছে। আজ শুক্রবার ভোরে মুম্বাই থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার দূরে ভিরার শহরে বিজয় বল্লভ হাসপাতালে ঘটনাটি ঘটে।

শুক্রবারের আগুনের ঘটনায় মৃত্যুর বিষয়টি জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি। খবরে জানানো হয়েছে, ভোর সাড়ে তিনটার দিকে হাসপাতালের আইসিই-তে আগুন লাগে। সরকার এখনও বিষয়টি নিয়ে কিছু জানায়নি। সূত্রের খবর, শর্ট সার্কিটের কারণেই আইসিইউ-তে আগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটেছে।

জেলা বিপর্যয় নিয়ন্ত্রণ সেলের প্রধান বিবেকানন্দ কদম জানিয়েছেন, আইসিইউ’র এসি ইউনিটে বিস্ফোরণের পরই আগুন ধরে যায়। ভাসাই বিরার পৌরসভার দমকল বাহিনীর ১টি ইউনিট এক ঘণ্টার মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

বিজয় বল্লভ হাসপাতালের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দিলিপ শাহ জানিয়েছেন, আগুন লাগার সময়ে হাসপাতালটিতে প্রায় ৯০ জন রোগী ভর্তি ছিলেন। আগুন লাগার পর রোগী এবং চিকিৎসা কর্মীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরে আগুন লাগার ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানানো হয়েছে তার দপ্তর থেকে।

এনডিটিভির খবরে আরও বলা হয়েছে, আবিনাশ পাতিল নামে এক প্রত্যক্ষদর্শী তাদের জানিয়েছেন, তিনি রাত ৩টার দিকে এক বন্ধুর ফোন পান। তার শ্বাশুড়ি ওই হাসপাতালে ভর্তি ছিল। তিনি সেখানে পৌঁছে হাসপাতালের বাইরে দমকলের গাড়ি দেখতে পান। দ্বিতীয় তলায় আইসিইউ বিভাগ ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন ছিল। তিনি দশটি মৃতদেহ দেখেছেন।

করোনাভাইরাস সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউয়ে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে মহারাষ্ট্র। অভূতপূর্ব মাত্রায় সংক্রমণ বাড়তে থাকার মধ্যে এই হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটলো। এর আগে গত বুধবার মহারাষ্ট্রে নাসিকে একটি হাসপাতালে অক্সিজেন ট্যাঙ্কার লিক করায় মারা যান ১৪ জন কোভিড রোগী। তারা আইসিইউতে ছিলেন। ওই হাসপাতালে ১৫০ জন রোগীর অক্সিজেন বেডে ও অন্যান্য রোগীদের ভেন্টিলেটর বেডে চিকিৎসা চলছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী