ক্যানসারের চিকিৎসার সহায়তা নিয়ে ফুটবল ম্যাচ দেখলেন নারী

news-image

অনলাইন ডেস্ক : নামী রেস্তরাঁয় খাওয়া-দাওয়া, দামি গাড়ি চড়া অথবা ভিআইপি বক্সে বসে প্রিয় দলের ফুটবল ম্যাচ দেখা। এরকম বিলাসবহুল জীবনযাত্রা কার না প্রিয়? কিন্তু শুধু চাইলেই তো আর এসকল কিছু পাওয়া যায় না। তার জন্য অর্থেরও প্রয়োজন।

আর এই অর্থ জোগাড় করতে কত কিছুই না করে মানুষ। কেউ বেছে নেয় অসৎ পথ আবার কেউ ছড়িয়ে দিচ্ছেন নিজের ক্যানসার হওয়ার ভুয়া খবর!

শুনতে অবাক লাগলেও ব্রিটেনের নিকোল এলকাব্বাস নামক এক নারী এই কাণ্ডই ঘটিয়েছিলেন ২০১৮ সালে। ফেব্রুয়ারি থেকে আগস্ট মাস পর্যন্ত এই গুজব রটায় নিকোল।

নিকোল গোফান্ডমি নামক একটি ফান্ডরাইজিং ওয়েবসাইটের মাধ্যমে প্রথম অর্থ জোগাড়ের পরিকল্পনা করেন বলে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম ‘ডেইলি মেইল’-এর এক প্রতিবেদন থেকে জানা যায়। ওয়েব সাইটে নিকোল জানান, সে ডিম্বাশয়ের ক্যানসারে ভুগছে। তিনবার অপারেশন এবং ছ’বার কেমোথেরাপি হয়েছে তার। স্পেন থেকে একটি ওষুধ আনতে প্রয়োজন ৫২ হাজার পাউন্ড বা বাংলাদেশি মুদ্রায় ৬১ লাখ টাকা।

নিকোলের চিকিৎসার জন্য সহায়তার জন্য একটি পেজ খোলা হয় অর্থ সংগ্রহের জন্য। দ্রুতই সকলের সাহায্য সহযোগিতা ও সহমর্মিতাও পেতে থাকেন তিনি। ফলে লক্ষ্যে পৌছাতে বেশি সময় লাগেনি তার।

তবে শেষরক্ষা অবশ্য হয়নি। জানা যায়, নিকোল ক্যানসারে আক্রান্ত নয়। নিজের বিলাসবহুল জীবনযাপনের জন্যই এই কাজ করেছেন। এমনকি ওই টাকার সাহায্যে টটেনহাম হটস্পারেরর একটি ম্যাচের টিকিটও কাটেন তিনি। তাও আবার ভিআইপি বক্সের। যার দাম ৩৫৯২ পাউন্ড বা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৪ লাখ ২১ হাজার ৫৩৯ টাকা।

ইতিমধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে নিকোল এলকাব্বাস নামে ওই নারীকে। আদালতে দায়ের হয় মামলা। বহুদিন ধরে শুনানিও চলে। ওই নারীকে বেশ কয়েকবার ভর্ৎসনাও করেন বিচারক। এরপরই তাকে ২ বছর ৯ মাসের সাজা শোনায় আদালত।

সূত্র : আমাদের সময়

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ