করোনায় দুর্দশাগ্রস্ত মানুষকে নিয়ে কবিতা

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : করোনাভাইরাস সংক্রমণে স্থবির হয়ে পড়েছে বিশ্ব, যেন থমকে গেছে এই পৃথিবী। অন্যরকম এক বাস্তবতা মানবজাতির সামনে। আমাদের দেশও এই বাস্তবতার বাইরে নয়।

এসব কিছু নিয়েই একটি কবিতা লিখেছেন লেখক, সঙ্গীত শিল্পী ও কবি লুৎফর হাসান। কবিতার নাম ‘এসো হে মানুষ’। কবিতায় লুৎফর হাসান বলেছেন করোনায় দুর্দশাগ্রস্ত মানুষের কথা।

কবিতাটি আবৃত্তি করেছেন ক্লোজআপ তারকা পুতুল, সঙ্গীত শিল্পী শাওন গানওয়ালা , আর.জে ত্রয়ী এবং লুৎফর হাসান। কবিতা জুড়ে সঙ্গীতের আবহ ও কণ্ঠ ধারণ সমন্বয় করেছেন আমজাদ হোসেন।

ভিডিও আকারে কবিতাটি শনিবার ফেসবুক পেজে প্রকাশ করে ধ্রুব মিউজিক স্টেশন (ডিএমএস) । ভিডিও নির্মাণ করেছেন শুভব্রত সরকার।

কবিতাটি নিয়ে লুৎফর হাসান বলেন , ‘ধ্রুব দাদা আমাকে বললেন বিশ্বের দুর্দশাপীড়িত মানুষের কথা কবিতায় নিয়ে আসতে। আমি কয়েকদিন সময় নিয়ে পুরোটা লিখলাম। যতটুকু সম্ভব সামগ্রিক অবস্থা একটা কবিতায় নিয়ে আসার চেষ্টা করেছি। এ ধরনের কবিতা এটাই প্রথম। আগামীতে নানান বিষয় কবিতায় নিয়ে আসার চেষ্টা করব।’

কবিতার শেষাংশে রয়েছে মানুষকে ভালোবাসার কথা। কবি কলেছেন, মানুষকে ভালোবাসলেই বাজবে বিজয়ের জয় গান।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ