করোনা থেকে বাঁচতে প্লাস্টিকের তাঁবুতে ক্লাস!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের ভয়ে ঘরবন্দি আর কতদিন! টানা সাত মাস পরে সমপ্রতি ইরানে খুলে দেয়া হয়েছে স্কুল। কিন্তু স্কুলে সামাজিক দূরত্ব বজায় থাকবে কীভাবে! নতুন পন্থা বের করেছে কর্তৃপক্ষ।

ইরানে কচিকাঁচাদের একটি স্কুলের ছবি ভাইরাল হয়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। সেখানে দেখা যাচ্ছে পড়ুয়াদের ক্লাসরুমে বসানো হয়েছে স্বচ্ছ প্লাস্টিকের তাঁবুর মধ্যে। এভাবেই নাকি তাদের করোনা ভাইরাস থেকে বাঁচানো যাবে তাদের।

ছবিটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রথম শেয়ার করেন সাংবাদিক ফারনাজ ফাসিহি। সেখানে তিনি লেখেন, করোনার সময়ে এই হল ইরানের স্কুল।

ছবি দেখা যাচ্ছে, ক্লাশরুমে তাঁবুর মধ্যে বসেই কাজ করছে খুদে পড়ুয়ারা। কারও মুখে মাস্ক নেই।

ছবিটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই এমন অভিনব ব্যবস্থার প্রশংসা করেছেন অনেকে। কেউ কেউ আবার সরকারকে তুলোধনা করেছেন।

তাঁদের বক্তব্য, করোনা যখন এখনও দেশ থেকে যায়নি তখন স্কুল খুলে ছোটছোট ছেলেমেয়েদের এভাবে বিপদে ফেলার প্রয়োজন কী ছিল!

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ